Аксессуары для ванной комнаты: особенностиАксессуары для ванной комнаты – лишь дополнение к интерьеру либо насущная потребность?

Давайте начнем с того, что смысл слова «аксессуар» давно забыт. Аксессуар обозначает небольшую деталь, без которой вполне можно обойтись.

Неужели можно так утверждать о стильной хромированной полке, которая приютила такое количество полезных вещей, а также помогает их содержать в чистоте и порядке? Ну а привлекательное колечко для полотенец?

Все дело в том, что наш мозг привык не напрягать зрение в поисках требуемой вещи и не выносит яркого света. Избегая напряжение, он формирует комплект привычек, для того чтобы почти не задумываясь руку протянуть и взять необходимый аксессуар.

Лучший тест на важность аксессуаров

Попытайтесь расположить набор для ванной комнаты, в который войдут абсолютно любые предметы из перечня по вашему желанию:

— стакан для зубных щеток;

— стеклянная полка над умывальником;

— дозатор для жидкого мыла;

— мыльница с настенным держателем;

— полотенцедержатель;

— настенная полка для хранения;

— поручень для ванной;

— крючки для полотенец и одежды;

— щетка (ерш) для унитаза;

— держатель для туалетной бумаги.

Вначале наш мозг будет запоминать, как и где расположены все предметы, вырабатывая привычки. Постепенно понадобится всего пару секунд, для того чтобы сориентироваться. В то время, когда движения дойдут до полного автоматизма и даже память перестанет определять момент, когда рука взялась за дозатор для жидкого мыла, уберите аксессуары из ванной комнаты. Доверьтесь нашему опыту, следующее утро превратится для вас в настоящее испытание.