Что лучше — натуральный камень или искусственный?Самым древним строительным материалом по праву можно назвать природный камень. Его отличает прочность, долговечность, а природная эстетика и в настоящее время привлекает к нему заказчиков. Применение природного камня в качестве отделки фасада, делает здание неповторимым, подчеркивая вкус и достаток хозяина. Кстати, если Вас интересует реставрация натурального камня — посетите сайт abv-stone.ru

Однако, природный камень является одним из дорогостоящих строительных материалов, поэтому позволить себе его использование может не каждый. Так же к недостаткам можно отнести: ограниченность его в природе и наличие пустот, которые приводят к образованию трещин.

Но несмотря на это, природный камень пользуется большой популярностью. В наши дни, что бы удовлетворить постоянно растущий спрос, строительные рынки смогли предложить своим клиентам искусственный камень – агломерат. Его производство стало возможным, благодаря развитию и применению на практике новых технологий. По качественным характеристикам он ни в чем не уступает, а в некоторых свойствах даже превосходит, натуральный камень. Не смотря на то, что агломерат производят искусственно, он способен повторить фактуру и оттенки любого природного камня, в том числе и мрамора. Все, что считалось недостатком в природном камне, в искусственном камне является его достоинством. Например, в нем полностью отсутствуют пустоты, что исключает возможность появления и рост трещин; правильные геометрические формы плит позволяют облегчить укладку и расчет необходимых расходов камня, при ведении строительных работ.

Производится агломерат по установленному стандарту качества ISO 9000, в котором прописаны все нормативные показатели и правила для производства качественного товара. Процесс изготовления искусственного камня повторяет процесс, протекающий в природе, только проходит он в тысячи раз быстрее.

При производстве агломерата используют крошку драгоценных камней, таких как авантюрин. Это позволяет создавать настоящие произведения искусства, со своеобразной фактурой и колоритом, которые в последствие придадут вашему дому шик и неповторимость убранства интерьера.

Агломерат можно использовать не только при проведении отделочных работ фасадов зданий, но и при оформлении внутреннего интерьера домов и квартир. Из него изготовляют столешницы, подоконники, ступени, плитку для стен и пола.