Дизайн проект гостиничного номера: особенностиНе секрет, что в любом сегменте гостиничного бизнеса существует конкуренция. Это относится и к категории эконом-класса, а также к категории элитных отелей. Именно поэтому одним из главных способов завоевать постоянных клиентов и создать положительную репутацию считается красивый интерьер с оригинальный дизайн проект гостиничного номера. Посетитель сначала делает свой выбор по визуальной картинке, а затем уже оценивает качество сервиса, обслуживания и перечень дополнительных услуг.

Стиль и дизайн интерьера гостиницы, основываются на трех главных направлениях – функциональность, экономика, эстетика. Важно, чтобы за красотой не терялась функциональность и удобство использования.

Дизайн проект гостиничного номера: особенности

Также необходимо позаботиться о комфортной зоне отдыха и удобном ресепшене для того, чтобы гости не разочаровались на первых же минутах своего пребывания в гостинице. В случае если клиенты могут забронировать отель через сеть интернет, стоит показать им условия проживания на своем официальном сайте.

Номера в гостинице состоят из комнаты с кроватью, где можно спать и комнаты для отдыха. Поскольку проживание в номере гостиницы ограничено личным пространством, то при проектировании и дизайне номера гостиницы должны учитываться ряд требований по инсоляции, комфорту для проживания и дизайну оформления помещения.