Дома из кирпича: преимуществаДома из кирпича — надежные, долговечные, теплые. Все это делает строительный материал популярным среди людей, которые желают возвести отдельное жилье. Весьма популярны кирпичные дома в стиле Райт. Будущий собственник коттеджа из кирпича должен знать, что кирпич бывает различных видов, а у домов из него есть как преимущества, так и недостатки. Сегодня поговорим о преимуществах. Кстати, если Вас интересует строительство домов рязань — посетите сайт белыйдом.рф

Виды кирпича

Фирмы-производители выпускают кирпичи 3-х основных видов: клинкерный, силикатный, керамический. У каждого вида свои особенности.

Клинкерный кирпич производится из тугоплавкой глины. Особенность материала — повышенная прочность и отсутствие пустот. Он используется для ландшафтного дизайна и облицовки фасадов. Преимущества кирпича данного вида:

• повышенный уровень морозостойкости;
• невысокое водопоглощение;
• стойкость к воздействию агрессивных сред (солей и щелочи).

Керамический кирпич производится из красной глины. Он применяется для возведения внутренних и несущих стен здания, также может применяться для строительства фундамента и отделочных работ. Керамический кирпич бывает 2-ух типов: пустотелым и полнотелым. Он может иметь поверхность фактурную или гладкую. Цветовая гамма данного строительного материала варьируется от насыщенно-бордового до светло-бежевого оттенка. Цвет исключительно зависит от расцветки применяемой при производстве кирпича глины.

Силикатный кирпич изготавливается из смеси извести и песка. По своему виду он бывает пустотелым, полнотелым, пористым. По сравнению с кирпичами иных видов силикатный имеет довольно низкий показатель морозостойкости и чрезвычайно высокую теплопроводность. По этой причине он не рекомендуется для строительства коробки дома. Однако он может использоваться для облицовки и возведения внутренних перегородок.