Домашняя косметика: популярные рецептыВ наше современное время отличную косметику можно приобрести в интернет-магазине, например, посетив beauty сайт косметики. Рецепты домашней косметики не теряют свою актуальность и популярность даже при изобилии косметических продуктов в магазинах.

Скоро лето, а значит фрукты  и ягоды  с огорода  станут отличными средствами для ухода. Косметические маски для лица из ягод и фруктов готовятся очень легко – просто нанесите на лицо  измельченные фрукты или ягоды на 15-20 минут.

Рецепты домашней косметики:

Чтобы добиться максимального эффекта от маски рекомендуется для начала хорошо распарить лицо, после не кожа будет способна впитать большое количество витаминов и элементов.

Для чувствительной кожи в летний день пригодится этот домашний рецепт: смешайте сок от 2-х персиков и 1-го лимона и 2 ложки холодной воды. Такой лосьон эффективно очистит лицо и зону декольте. Также тоником пожжет послужить этот рецпт: разомните виноград, оставьте настаиваться 2 часа, затем слейте сок и отожмите виноградную мякоть. После этого около 400 мл полученного сока перелейте в банку и смешайте с 2-я ст ложками меда и 1-й ложкой соли. Ватным диском протрите кожу полученным лосьоном, а через 1-2 часа смойте теплой водой.

Косметика для тонуса кожи

Домашние рецепты красоты для тонуса кожи:

Смешайте 2 ст ложки манной каши на молоке с яичным желтком, 0,5 ложки соли, 1 ч.л. растительного масла, 1 ч.л. меда и чайной ложкой сока малины. Получится консистенция близкая к крему. Оставьте на коже на 20 или 30 мин,  затем смойте. Кожа будет выглядеть более здоровой.

Измельчите на терке яблоко и смешайте его со ст. ложкой овсянки и ст. ложкой меда. Подержите 10-15 мин и смывайте. Следует помнить, что мед – это сильный аллерген, так что при появлении неприятных ощущений лучше сразу смыть средство.

Лед для тонизирования

Хорошим домашним рецептом для лица считается сочетание мякоти 4-5 абрикосов, ложки сметаны и взбитого белка. Нанесите на кожу шеи и лица на 20 мин. Если появится ощущение стянутости – воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Также для тонизирования кожи отлично подойдет лед. Заморозьте кубики льда с отваром ромашки, чистотела или другой травы. Утром сначала умойтесь холодной водой, потом горячей, а затем протрите кожу льдом, это позволит придать ей сияющий вид, за счет увеличения циркуляции крови.