Где купить и как выбрать дрова в Калининграде

Дрова купить в калининграде в городских условиях весьма непросто, равно как и приобрести их с помощью похода в ближайшую лесопосадку. С тем, чтобы приобрести дрова в Калининграде по доступным ценам, и при этом не прогадать с их качеством, следует  найти для себя проверенного поставщика.  

При подборе дров следует обратить внимание на калорийность той или другой древесины, так как от этого на прямую будет зависеть качество теплоотдачи. Не нужно экономить на дровах, так как потом можно остаться без тепла. Самая лучшая теплоотдача и пар у сухих поленьев ясеневых пород дерева. Давно известно, что каждая порода дерева по-своему горит, отличаясь запахом, уровнем жара, количеством дыма и иными нюансами. Для того чтобы выбрать подходящий вариант, необходимо до мелочей знать все особенности.

Где купить и как выбрать дрова в Калининграде

Самые популярные дрова

  • Ясень отлично разгорается, почти не дает искр и дыма. 
  • Береза характеризуется долгим горением и хорошо отдает тепло. Для наибольшего жара можно смешивать с прочими породами.
  • Дуб имеет высочайшую плотность древесины, отлично подходит для отопительных приборов длительного горения. Для извлечения оптимальной теплоотдачи дуб можно перемешивать березой. 
  • Граб при горении образует много угля, который весьма долго тлеет и отдает в помещение тепло.

Для того, чтобы дрова хорошо горели и отличались повышенной теплоотдачей, требуется их правильно хранить. Подходящим вариантом станет защищенное от осадков, ветра и влаги место, пол которого немножко приподнят от земли.