Как дом построишь, так в нем и жить будешьКогда решаешь вопрос о приобретении новой жилплощади, практически всегда рассматриваешь вариант с квартирами в новых или еще строящихся домах.

Особенно это актуально сейчас. в период бурной застройки городов, появления новых микрорайонов и элитных кварталов.

А вот интересно, сложно ли построить дом? Для начала нужно нанять рабочих, заложить фундамент. потом дождаться того времени, когда рабочие закончат возводить стены, перекроют крышу. Ну вот, внешне дом вполне готов к заселению жильцами. Но можно ли в нем жить? Там холодно, нет света и воды. это и естественно, ведь мало просто построить дом, нужно провести в него различные коммуникации.

Например, для того, чтобы в квартиры поступала горячая вода, на первых этажах зданий, в подвалах или специальных котельных устанавливается водоподогреватель. Чаще всего используются емкие бойлерные подогреватели и скоростные противоточные. Емкий бойлер представляет из себя стальной цилиндр, в который вставлен змеевик. Холодная вода поступает под давлением в подогреватель, расположенный внизу патрубка. От соприкосновения в горячей поверхностью змеевика вода нагревается. Скоростной противоточный водоподогреватель обладает небольшими размерами, это позволяет создать в нем противоток подогреваемой воды и самого теплоносителя, что увеличивает скорость их взаимодействия и движения. Пока ведутся строительные работы, можно решить проблемы с выбором отопительной системы. Можно, например, купить печь камин для дома. Нужно помнить еще и о сантехнических работах.

Возникает вопрос, как так быстро в нашем городе в таком случае растут новые дома? Они ведь появляются буквально как грибы после дождя. Что это? Новые технологии, позволяющие поднимать темпы строительства до уровня небывалых скоростей? Или это халатное отношение к работе? Можно ли на самом деле построить и сдать в эксплуатацию дом, указывая те сроки, что предлагают нам некоторые строительные компании? В погоне за прибылью некоторые начинают забывать о качестве построек, уровне коммуникаций. Поэтому при выборе нового жилья в строящихся домах или новостройках все-таки следует обращать внимание на репутацию и опыт фирм-застройщиков. Тогда ваша квартира станет вам настоящей крепостью, уютной и комфортной для жизни.