Как правильно выбрать кроссовки и одежду для бега

Как же выбрать кроссовки и одежду для бега? Будем разбираться.

Бегать необходимо в правильной обуви. Самая главная опасность бега заключается в ударных вибрациях, воздействию которых подвержен позвоночник. Поэтому кроссовки для тренировок должны иметь толстую и упругую подошву, необходимую для амортизации. Идеальный вариант — кроссовки new balance мужские.

Одежда должна быть подобрана правильно. Одеваться необходимо согласно погоде, но в холод лучше одеть несколько тонких маек вместо теплой кофты или ветровки. Дело в том, что во время бега даже при холодной погоде, как правило, становится жарко. Поэтому надев на себя несколько легких вещей, можно снимать их по мере необходимости, не рискуя при этом простыть. Также одежда не должна сковывать движения и препятствовать кожному дыханию.

Как правильно выбрать кроссовки и одежду для бега

Основная польза бега заключается в том, что он является наилучшим способом тренировки сердечной мышцы. Так, бег благоприятствует профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, оказывает положительное влияние на метаболизм в тканях сердечной мышцы, предупреждает инфаркт, а также закупорку сосудов. Регулярный бег приводит к снижению пульса не только при выполнении физических нагрузок, но и в состоянии покоя. Это, помимо всего прочего, нормализует давление. Для того чтобы бег был полезен для здоровья, заниматься им необходимо, придерживаясь некоторых важных правил.