Как ухаживать за шелушащейся кожей?Шелушащаяся кожа — настоящая проблема для девушек. Макияж ложится неровно, кожа плохо выглядит. Обладательницам шелушащейся кожи нужно пользоваться жирными кремами, лучше ночными. Хорошо помогает нанесение крема совмещенное с массажем лица.

Как справиться с шелушением кожи?

Сначала внимательно понаблюдайте за кожей. Возможно, она шелушится от определенных косметических средств? Если вы подозреваете, что какое-то косметическое средство вызывает шелушение, лучше откажитесь от него.

Хорошо от шелушения кожи помогает кокосовое масло, оно легко восстанавливает естественный водный баланс кожи.

Пару раз в неделю для шелушащейся кожи хорошо делать пилинг. Пилинг удалит мертвые клетки и будет стимулировать естественные процессы регенерации.

Водный баланс в организме влияет на шелушение кожи. Следите, чтобы каждый день пить достаточное количество обычной чистой воды.

Умывать шелушащуюся кожу лучше теплой водой, потому что горячая вода может привести к повышенной сухости кожи.

Как уменьшить чрезмерное шелушение кожи?

Обратитесь к дерматологу. Если причиной шелушения является не какое-либо заболевания, тогда проблему шелушения кожи можно легко решить с помощью правильного ухода и косметики.

Обратите внимание на косметику, в которой много липидов — идеально подойдет японская косметика. Сухой коже нужен регулярный уход с использованием именно таких средств. Липиды восстанавливают защитный слой кожи, предотвращая обезвоживание.

Когда умываетесь, пользуйтесь маслами, это предотвратит высушивание кожи. После умывания в течение пяти минут необходимо наносить увлажняющий крем или лосьон, пока кожа не высохла окончательно.