Как выбрать и установить дымовую табачную шашку для теплицы

Табачная шашка – это способ избавления от вредителей овощей в теплице. Почему именно табак? Он выделяет вещества, которые отпугивают насекомых и грызунов.

Можно купить уже готовую табачную шашку или сделать ее самому. Кстати, если Вас интересует дымовая шашка антипаразит купить ее можно даже в интернете, например, на сайте табачная-шашка.рф Чтобы сделать ее самостоятельно, нужно взять листья табака и настоять в воде на несколько часов.

Для того чтобы установить табачную шашку, нужно подготовить участок под посадку. Выкопать яму глубиной примерно 30 см и диаметром 50 см. Затем добавить в нее компост, суперфосфат и древесную золу. Посадку делают с расстоянием между растениями 70 см в ряду.
 

Как выбрать и установить дымовую табачную шашку для теплицы

Если вы не хотите заниматься самостоятельно посадкой табачной шашки, ее можно купить готовой. Важно выбрать качественный продукт от проверенного производителя.

Табачная шашка – отличный способ защиты овощей в теплице от насекомых и грызунов. Ее установка требует минимальных затрат и не занимает много времени. Однако, помните, что табак ядовит, поэтому соблюдайте меры предосторожности при установке и использовании шашки.