Как выбрать упаковку для кондитерских изделийКаждому сладкому продукту – удобную упаковку! Упаковка и этикетки несомненно являются необходимой составляющей современной кондитерской отрасли. Нежные шоколадные конфеты, хрупкое рассыпчатое печенье, великолепные кремовые торты — упаковка для кондитерских изделий обеспечивает сладостям красивую презентацию, а также надежную защиту в процессе реализации и транспортировки до потребителя.

Кондитерские изделия ассоциируются с радостью и праздником. По этой причине этикетки и упаковка для них должны быть особыми.

Кондитерская упаковка и этикетки – требования и особенности

Этикетки, коробки и упаковка для кондитерских изделий исполняют множество весьма важных функций: эстетическую, маркетинговую, барьерную, информационную.

Ключевые требования к кондитерской упаковке:

Удобство. Все, кто пробовал открыть звонкие пластиковые контейнеры для печенья либо коробки для торта, особо трепетно относятся к данному параметру. Рекомендуется, чтобы габариты и конструкция кондитерской упаковки были для использования оптимальными, перемещения и складирования, ну а материал упаковки не вызывал нежелательных ощущений.

Рентабельность. Сколько стоит этикетка или кондитерская упаковка? Где именно заказать печать этикеток на коробки? Цена зависит от большого количества факторов, в том числе стоимости используемых материалов и транспортировки.

Привлекательность. Важнейший фактор, оказывающий большое на пожелания пользователей. Изысканный дизайн упаковки и этикетки привлекает внимание, повышает ценность продукта в глазах потребителей. Красивая этикетка способна улучшить даже самую простую коробку. Улучшить внешний вид упаковки помогают разные полиграфические эффекты, к примеру, ламинация, лакирование, тиснение.

Безопасность. Напрямую зависит от конструкции, материала, лаков и красок, которые применяет производство упаковки или этикетки для продуктов питания.

Современный мир покоряет экологичная упаковка, благожелательная человеку и природе на протяжении всего жизненного цикла: от извлечения сырья до изготовления, использования и утилизации.

Надежность. Современная кондитерская упаковка должна быть весьма прочной, для того чтобы, с одной стороны, уберечь деликатную выпечку либо десерты от механических повреждений, обветривания, влаги и иных неблагоприятных воздействий, а с другой – гарантировать чистоту и гигиеничность.