Консультация офтальмолога: почему так важнаПочему оптика с проверкой зрения так важна?

Очень часто люди, которые пользуются линзами или очками, время от времени проходят осмотр у специалиста в оптике или в поликлинике на приеме и думают, что этого вполне достаточно. Тем не менее, данные приемы имеют различные цели и по этой причине различаются объемом производимых исследований и разрешаемых вопросов.

К офтальмологу в современный салон оптики приходят с задачей проверить свою остроту зрения (производятся визометрия и авторефрактометрия) и правильно выбрать требуемую коррекцию, именно этим задача врача исчерпывается: естественно, внимательный врач может заподозрить и заметить какие-либо проблемы клинического характера, которые не связаны напрямую с целью визита пациента, при всем этом, как правило, врач их своему пациенту озвучивает и для их решения направляет в офтальмологическую клинику, которая занимается их диагностикой, лечением и наблюдением.

По месту жительства или в различных платных медицинских центрах консультация офтальмолога имеет целью постановку диагноза и назначение соответствующего лечения при глазных заболеваниях воспалительного характера. И при подозрениях на другие болезни (или уверенности в том, что данные патологии глаз присутствуют) направляет разбираться с ними в специальную глазную клинику, имеющую возможность для проведения полного необходимого лечения и оборудованную необходимым оборудованием.