Крем для кулича пасхального: рецепты и советы по приготовлению

Крем для кулича пасхального может стать настоящим украшением праздничного стола. Его можно приготовить самостоятельно по различным рецептам. Рассмотрим несколько из них.

Первый рецепт — классический. Необходимо взять яйца, масло, сахар и ванильный экстракт. Разделяем желтки и белки. Взбиваем желтки с сахаром до белой пены. Добавляем ванильный экстракт и продолжаем взбивать. Затем медленно добавляем масло, постоянно перемешивая. Взбиваем до густоты.

Второй рецепт — с добавлением вареной сгущенки. Необходимо взять вареную сгущенку, масло, сахарную пудру и молоко. Взбиваем масло с сахарной пудрой до густоты. Добавляем вареную сгущенку и взбиваем. Затем медленно добавляем молоко и продолжаем взбивать до желаемой консистенции.

Крем для кулича пасхального: рецепты и советы по приготовлению

Третий рецепт — с добавлением мака. Необходимо взять мак, молоко, масло, сахар и крахмал. Взбиваем масло с сахаром до густоты. Добавляем мак и продолжаем взбивать. Затем медленно добавляем молоко, постоянно перемешивая. Добавляем крахмал и взбиваем до желаемой консистенции.

Как видно, крем для кулича пасхального можно сделать самостоятельно по разным рецептам. Попробуйте и вы создать свой вариант этого вкусного десерта!