Лингвальные брекеты: преимуществаЛингвальные брекеты — это специальная ортодонтическая конструкция, прикрепляющаяся к зубному ряду с внутренней стороны (со стороны языка) Это замечательное изобретение на рынке ортодонтии сделало буквально прорыв в классическом понимании современных брекет-систем. На смену концепции громоздкой и некрасивой пластинки на зубах пришли лингвальные брекеты цена, которые совершенно не заметны для ваших собеседников.

Благодаря такой эксклюзивной незаметности, которой раньше не было в распоряжении у тех, кто хотел бы исправить прикус, лингвальные брекеты стали очень популярны. Именно поэтому это лучшее решение для людей, которые хотят исправить недостатки расположения зубного ряда, но не хотят к ношению брекетов привлекать внимание. Кроме того, такой вид конструкции может помочь подросткам справиться со своим психологическим дискомфортом, который может вызывать традиционные брекеты.

Выделим главные преимущества лингвальных брекетов:

  • Возможность результат лечения увидеть еще до его начала. Это достигается именно благодаря использованию современной технологии 3D-моделирования;
  • На передней поверхности зубов уменьшение риска кариеса;
  • Абсолютная незаметность лечения. Для того чтобы понять, стоят ли внутренние брекеты на зубах, необходимо быть или стоматологом, или непосредственно знать об этом от человека.