Межкомнатные двери: выбираем правильноМежкомнатные двери — их виды и модели радуют глаз. Основным материалом, из которого их изготавливают дерево, однако существуют межкомнатные двери из прочного стекла, пластика, алюминиевые, комбинированные. Как показывает практика, покупатели выбирают чаще всего двери деревянные. Различают два способа изготовления «классических» дверей, щитовые двери и филенчатые двери.

Современные элитные межкомнатные двери италия фото и цены несомненно привлекают покупателей, причиной тому являются новые материалы, великолепная отделка и продуманный дизайн. Дверь может стать акцентом в квартире, а может быть не заметна. Многообразные конструкции и варианты отделки дверей, удовлетворяют вкусы самого придирчивого покупателя, и превращают выбор дверей для дома в непростую задачу, справиться с которой, поможет наш салон магазин. Известно, что у дверей также существует мода, которая постоянно меняется. Ежегодно производители дверей выпускают коллекции, отвечающие направлениям в дизайне интерьеров. Например прошлый сезон, отмечен межкомнатными дверьми в стиле барокко, ампир, хай-тек.

Щитовые двери являются наиболее древними и самыми простыми в производстве. Такая дверь включает в себя раму, обшитую с двух сторон определенным материалом. На внутренней части рамы содержится наполнитель. Монолитный заполнитель существенно утяжеляет дверь. Он может быть и в виде щитов из деревянных брусков, листов ДСП, MDF, что создает хорошую экологичность и шумоизоляцию. Сотовый наполнитель уменьшает вес самого дверного полотна, за счет ячеистой конструкции прессованного картона.

Филенчатые межкомнатные двери выглядят как деревянная рама, состоящая из обвязки основных брусков и средников. Внутренний проем рамы заполняют при помощи вставок из филенчатой панели и стекла. Число средников определяет количество филенчатых вставок. Закрепление филенки и стекла выполняется в обвязку или через промежуточную рамку. Секрет в том, что филенка должна сохранить «свободу перемещения» между обвязкой и средниками. Такие двери выполняются ДСП, MDF, ДВП, они являются наиболее доступными по цене.