Основные принципиальные отличия между межкомнатными и входными дверямиДверные конструкции играют ключевую роль в создании определенного образа жилого помещения. Они должны идеально вписываться в уже имеющийся облик квартиры, являться его гармоничным продолжением. Кроме того, двери отличаются определенным функционалом – собственно, именно для разграничения зон апартаментов их и устанавливают. Все существующие системы делятся на две большие группы – входные и межкомнатные двери. Собственно, в соответствии с функциональным предназначением и происходит подбор изделий, которые устанавливают в дверных проемах.

Так чем же принципиально отличаются друг от друга входные и межкомнатные двери, какими принципами должен руководствоваться человек, решивший производить дома ремонтно-отделочные мероприятия? Итак, изделия первого типа предназначены для того, чтобы никто из посторонних не смог проникнуть внутрь жилого пространства. Такие конструкции в обязательном порядке должны обладать повышенной прочностью, стойкостью к взломам, вандалоустойчивостью. Чаще всего современные входные конструкции выполняются из высокопрочной стали (уже сверху полотно декорируется натуральным деревом, листами пластика, МДФ и т. д.). Даже ручки для дверей входного типа выбирают, исходя из принципов прочности и долговечности. Важно, чтобы элементы входной системы в течение долгого времени могли служить владельцам квартиры, не теряя своих потребительских свойств. В настоящее время ручки для дверей производят из металла, высокопрочного пластика, дерева, композитных материалов.

При этом, например, межкомнатные двери с патиной купить которые можно на сайте msk.dveri-yukka.com вовсе не обязательно должны обладать повышенными прочностными свойствами. Главное их назначение – быть красивыми, гармонировать с окружающим пространством, отделять друг от друга зоны жилого пространства. Материалом для полотен может быть натуральная древесина, пиломатериалы, стекло, пластик. Сегодня двери межкомнатные – это не просто элементы, которыми заполняются проемы. Они определяют лицо комнаты, служат необходимым дополнением к созданному образу помещения. Грамотно подобранные изделия дают возможность дизайнерам воплотить в жизнь все свои смелые задумки, с помощью которых апартаменты приобретут уникальность, станут достойным местом для проживания современного человека. В фирменных торговых центрах представлены лучшие образцы входных и межкомнатных дверей от отечественных фабрик и лучших импортных производителей.