Особенности остекления лоджий и балконовВ наше время остекление лоджии цена – это неизменно залог комфорта и отличная возможность сохранения максимального количества тепла в квартире. Так как стоимость отопления с каждым годом растет, многие собственники квартир прибегают к остеклению лоджий и балконов.

В чем отличия лоджии от балкона

Разница между данными помещениями отлично видна с улицы. Балкон – это выступающий перед фасадом здания объект. Лоджия находится на уровне, представляя собой в стене нишу. Балкон выделяется боковыми выступами. У лоджии возможно застеклить только лишь фронтальную часть.

Застекленная лоджия предполагает монтаж только лишь прямоугольной конструкции, закрывающей открытый проем. Современные жилые помещения характеризуются большой вместительностью, используются в различных целях, а не только для бытовых нужд.

Вариант остекления для лоджии

Застеклить балкон и лоджию можно различными методами: холодное остекление алюминиевым профилем, безрамный способ, монтаж пвх окон. Только профессионально подобранные конструкции и строительные материалы гарантируют надежность, качество и комфорт эксплуатации.

При выборе типа остекления обязательно обратите внимание на:

  • Назначение жилого помещения. При желании уберечь объект от осадков, подбирайте отдельную услугу остекления;
  • Состояние. Со временем плита опорная утрачивает несущую способность. Это определяет отдельные ограничения на выбор конструкции.

Преимущества остекления пластиковыми окнами:

  • плотный барьер от сквозняков, осадков, пыли;
  • эффективная тепло- и звукоизоляция;
  • легкая уборка;
    прочность и долговечность применяемых материалов;
  • эстетическая привлекательность интерьера и экстерьера объекта.