Печь для бани с баком для воды: преимуществаЛюбой владелец сауны или бани мечтает сделать банные процедуры по максимуму комфортными для себя и своей семьи. Кроме правильного выбора отопительного оборудования, очень важно определить необходимый перечень возможностей, которым оно должно обладать. К примеру, важно понимать, необходима ли вода горячая, которую сможет подготавливать печь, или есть желание обойтись просто качественным нагреванием парильного помещения. В наше современное время купить печь с баком для воды можно даже в интернете, к примеру, на сайте moscow.t-m-f.ru

Преимущественное большинство владельцев саун и бань, естественно, подбирают современное банное оборудование с функцией подготовки горячей воды. Преимущества данного варианта:

Удобство. Перед либо после каждой банной процедуры комфортно помыться и принять душ.

Экономия. Энергия дров за время протопки бани идет одновременно на прогрев парильной и подогрев воды для санитарно-гигиенических нужд. В результате, за 1 цикл протопки сразу две задачи решается, и на нагрев горячей воды не нужно тратить иные ресурсы и время.

Комфорт. Возможность принимать душ непосредственно в бане либо в соседнем помещении даёт возможность сосредоточить санитарно-гигиенические процессы в одном месте, что, естественно, комфортно.

Отличия между банными печами главным образом заключаются в мощности, дизайне, габаритах, а также в закрытом или открытом кожухе для теплоаккумуляционных камней. Однако вот баки для воды уже имеют более значительные различия – в основном, по методу монтажа.

Весьма экономный и эффективный метод подогрева воды с помощью использования тепла газов дымовых. Устройство подобных печей и баков базируется на расположении специальной емкости для воды на трубе дымохода. Этот метод кроме того довольно часто называют «самоварным» по причине схожести процесса подогрева воды. При таком методе установки бака для воды, монтируют резервуар непосредственно на трубу дымохода, отходящего от печи банной.