Пересадка волос методом FUE (Follicular Unit Extraction)

Пересадка волос по fue (Follicular Unit Extraction) представляет собой метод, при котором выполняется извлечение и пересадка естественных групп волос. Этот метод позволяет получить более естественный результат.

Основные этапы пересадки волос по методу FUE:

Консультация с врачом-трихологом. Проводится оценка состояния волос и определяется количество необходимых для пересадки фолликул.

Подготовка пациента. Проводится анализ крови на инфекции, назначаются необходимые препараты. Также пациенту рекомендуется использовать специальные шампуни для улучшения состояния волос.

Пересадка волос методом FUE (Follicular Unit Extraction)

Извлечение фолликул. Врач извлекает фолликулы, содержащие по 2-4 волоска, из зоны с избытком волос (затылок). Для этого используются микроинструменты и специальный прибор.

Формирование линий пересадки и создание каналов для фолликул. На лысой зоне головы определяются линии пересадки волос и под местной анестезией создаются каналы для пересаживаемых фолликул.

Пересадка фолликул. Извлеченные ранее фолликулы пересаживаются в подготовленные каналы. При этом стараются сохранить их естественное направление роста.

Реабилитация. После операции проводится антибактериальная терапия и назначаются препараты, стимулирующие рост волос. Через 3-4 месяца оценивается результат пересадки.

Таким образом, пересадка волос по методу FUE позволяет достичь максимально естественного результата при восстановлении утраченных волос. Этот метод является более щадящим по сравнению с традиционной пересадкой тканей.