Преимущества зимнего буренияСобственный источник воды для частного дома или дачи — заветная мечта любого хозяина. Высокая стоимость воды, поставляемой водоканалом, является этому главной причиной. Ведь в частном доме расход этого ресурса намного больше, чем в квартире — основная часть уходит не на бытовые нужды, а на полив. Для многих дачников собственная скважина — вообще единственный способ круглогодичного водоснабжения — с прекращением «полевых работ» централизованная подача воды в кооперативах прекращается. Поэтому все большее число домовладельцев заказывают бурение скважин на воду на собственном участке, чтобы обеспечить себя водой, которую можно расходовать, не озираясь на неумолимо увеличивающиеся показания водомера или определяемый правлением кооператива график. Кстати, если Вас интересует высококачественная буровая установка — посетите сайт МОЗБТ богородск

Обращаясь за подобной услугой в буровую компанию летом, заказчик сталкивается с продолжительными очередями на выполнение работ. В этот сезон буровая техника используется очень интенсивно, и график ее работы расписан на недели и месяцы вперед. В зимнее время происходит сезонный спад, и буровики готовы будут приступить к выполнению заказа практически сразу после подачи заявки. По этой же причине бурение скважин в зимний период обойдется дешевле.

Отсутствие очередей и экономия в деньгах — не единственное преимущество проведения работ в зимнее время. Собственно бурение и обустройство скважины — процесс достаточно сложный, грязный и продолжительный, в нем участвует немало людей и тяжелая техника. Летом, когда участок используется для сельскохозяйственных целей, присутствие техники и посторонних лиц однозначно нанесет существенный ущерб посевам и ландшафту. Многотонная буровая оставит в мягкой земле глубокую колею, извлекаемый в процессе бурения грунт, смешанный с водой, уничтожит посевы, а присутствие посторонних людей и постоянный шум, которым сопровождаются работы, сделает отдых на природе невозможным.

Большинства этих недостатков лишено бурение скважин зимой. Промерзшая земля выдержит тяжелую буровую установку — весной на участке не будет уродующей его колеи. При проведении работ в сельскохозяйственное межсезонье не возникает проблем с повреждением грядок или газонов, а изъятый из скважины грунт переработается в процессе весенней перекопки огорода. Хозяева и соседи будут испытывать меньшие неудобства от шума работающих двигателей буровой и присутствия посторонних — ведь зимой редко кто-то отдыхает вне дома.