Проточный водонагреватель: выбираем правильноСовременный проточный водонагреватель – это хороший выбор, когда нужно обеспечить постоянную подачу горячей воды в необходимом объеме. Это устройство устанавливается, если:

Нет централизованного горячего водоснабжения,

  • Горячую воду часто отключают;
  • В офисах;
  • В частных домах.

Данная техника выигрывает у традиционного бойлера простотой монтажа, компактностью и сравнительно низкой ценой.

Что такое проточный водонагреватель 

В названии данного устройства и заключается ее функция – быстрое нагревание воды. В современных проточных водонагревателях нет резервуара, нагревается вода во время прохождения через него, то есть техника устанавливается непосредственно в систему. Стоит ли брать бойлер или проточный водонагреватель?  Вот некоторые аргументы в пользу второго варианта.

Проточный водонагреватель: выбираем правильно

Этот маленький и компактный предмет можно поместить даже в самом маленьком помещении, он не будет бросаться в глаза.

Нагревается быстро и без проблем. Не нужно ждать, пока бак прогреется, нет проблемы «вода теплая закончилась». Однако есть и свои особенности. Водонагреватель работает от электричества и создаёт на сеть дополнительную нагрузку. Следовательно, проводка в доме должна быть новой, с учетом большого количества подключенных приборов. Это может привести к тому, что придется создавать отдельную линию, которая обойдется вам в кругленькую сумму.