Шугаринг: что это за процедура, как ее проводят

Шугаринг – это процедура, которая позволяет быстро избавится от излишней растительности на коже при помощи нанесения сахарной карамели. Данную методику относят к одной из видов биоэпиляции. Этот метод удаления волос с поверхности тела стали использовать еще в древнем Египте. В то далекое время наличие волос на теле у женщины считалось непристойным. Мы расскажем, как эта процедура проходит, а также где делают шугаринг в симферополе по выгодной цене.

История появления

Впервые шугаринг ног и иных частей тела появился около трех тысяч лет до нашей эры. Существует три версии о месте, где этот способ появился еще в глубокой древности. По одной из них, сахарную депиляцию делать стали в Египте. По другой – ее придумали в Персидском царстве. Имеются данные, что Месопотамия, это именно то место, где произвели депиляцию сахаром раньше других. Затем шугаринг как косметическую процедуру стали применять в восьмидесятых годах прошлого столетия в Англии, а затем и в Соединенных Штатах Америки.

Шугаринг: что это за процедура, как ее проводят

Процедура

Для шугаринга применяют специальную липкую сахарную пасту. На кожу для удаления волос наносят тонким слоем карамель. Принцип действия подобен восковой депиляции. Она не только от ненужных волос избавляет, но и воздействует как пилинг. При данной процедуре поверхность кожи очищается от отмерших ороговевших клеток.