Строительство бань из бруса: особенностиВ наше время строительство бань из бруса под ключ весьма популярно. С давних времен одним из самых популярных и востребованных строительных материалов считается дерево, но, не смотря на все его явные преимущества, оно имеет и ряд определенных недостатков – это, в первую очередь, подверженность к гниению, ослабленная прочность, горючесть, недостаточная плотность, под воздействием влажной среды начинается коробление, растрескивание, значительное усыхание. Именно из-за таких недостатков несколько ограничивалась область применения пиломатериалов.

В современном мире новые технологии позволяют дереву второй раз родиться. Благодаря новым высокотехнологичным методам обработки, оно становится прочнее и устойчивее. Материалы, обработанные по новым технологиям, обладают совершенно новыми характеристиками, которые позволяют применять дерево в тех сферах, где ранее это было невозможно. К таким материалам можно отнести ЛВЛ брус, продукт который относится к деревообрабатывающей промышленности. Представляет собой ЛВЛ брус Тихвин высокопрочный материал, сделанный на основании большого массива натурального дерева, улучшенный и усиленный благодаря новым технологиям. После длительного и сложного процесса технологий получается материал однородной структуры с превосходным набором технических возможностей. Качество и другие технические характеристики данного материала значительно превосходят параметры клееной древесины, цельного бруса или даже пиломатериалов, относящихся к высокому классу.

Шпон древесины хвойных пород является основным сырьем для изготовления ЛВЛ бруса. В основании процесса по изготовлению его лежит выработка фанеры. Для производства ЛВЛ бруса используется примерно 9 пластов шпона, толщина которых не меньше 3мм. Таким материалом можно воспользоваться для строительства бань. Как известно такой «райский уголок» построить не так и просто и не дешево, однако новый материал дает возможность производить строительство бань под ключ недорого и качественно, чем не могут отличиться другие материалы. Он легко ложится и его не трудно обрабатывать. В результате получается хорошее строение, которое отличается не только своим внешним видом, но и превосходными техническими описаниями. Материал прослужит вам длительное время без каких-либо существенных изменений или повреждений, а его стоимость значительно уменьшит затраты на строительство.