Типы сплит систем кондиционированияПосле того, как строительство вашего дома, коттеджа, дачи закончено, самое время позаботиться о комфорте, который просто обязан сопровождать вашу жизнь в новом доме. А комфорт – это прежде всего, тепло — зимой и прохлада – летом. Тепло могут обеспечить камины и отопительные системы. Прохладу жарким летом – климатическое оборудование, в частности кондиционер такой, к примеру, как cooper hunter ch s12ftxtb2s ng

Самыми популярными на сегодняшний день считаются сплит системы кондиционирования – когда внешний блок кондиционера расположен на стене, со стороны улицы, а внутренний (в мульти сплит системах их может быть от двух до пяти) – прикреплен к стене внутри дома, непосредственно в комнатах. Такие кондиционеры способны не только охлаждать и нагревать воздух, но и очищать его, ионизировать.

Между двумя блоками (внешним и внутренним) прокладываются коммуникации – электрические кабели и фреоновые трубки, по которым поступает хладагент. Внешний блок оснащен компрессором, конденсатором и вентилятором. Ещё одно неоспоримое преимущество такого кондиционера – практически бесшумная работа. Если вы хотите купить кондиционер сплит система в Москве, то этот город, как столица и город контрастов готов предложить вам массу как реальных, так и виртуальных торговых точек, предлагающих климатическое оборудование.

Кондиционер для квартиры сегодня – это скорее не роскошь, а жизненная необходимость, особенно в крупных, загазованных городах. К тому же, кондиционер, обладающий стильным дизайном, в состоянии украсить любую комнату, офис, особенно те помещения, которые оформлены в стиле хай-тек.

Кроме климатического оборудования, прикрепляемого на стену, существуют мобильные или переносные, моноблочные кондиционеры. Они отлично охлаждают комнату, а в случае переезда на дачу их можно взять с собой, чтобы не пропадать за городом от жары.

Но для квартир, офисов, загородных домов и коттеджей, магазинов и магазинчиков, салонов красоты остаются популярными именно сплит системы. Они крепятся к стене, тем самым экономя пространство. Могут обладать функциями не только охлаждения и нагревания воздуха, но и функциями его очистки и забора воздуха с улицы. Они способны регулировать и влажность и температуру в помещении.

Существует несколько видов сплит систем: потолочные, кассетные, канальные, колонные, настенные. Самыми востребованными из них по праву считаются удобные и функциональные настенные сплит системы.