Входная металлическая дверь в дом: выбираем правильноПравильно выбрать входную дверь в частный дом — весьма важное и довольно не простое решение. Необходимо учесть множество факторов, иметь понятие о технических особенностях и найти дверь, которая сбережет тепло, отлично впишется в дизайн дома, не будет ржаветь и промерзать. На что конкретно обратить внимание при приобретении и что нужно знать перед тем, как купить входную дверь в дом?

Какие именно функции выполняет входная дверь в дом

Уличные двери находятся в эксплуатации в более экстремальных условиях, чем квартирные. В случае, если условия в квартире и подъезде более менее схожи по влажности, температуре и иным факторам окружающей среды, то различие по данным же параметрам на улице и внутри дома может различаться в разы.

Какие появляются проблемы у дверей при эксплуатации в частном доме?

Промерзание — трансформация вещества из жидкого состояния в твердое под воздействием отрицательной температуры. Точнее говоря когда возникший конденсат — вода, замерзает и становится льдом.

Конденсат — это вода, которая появляется из водяных паров, которые находятся в воздухе. Появляется внутри на элементах двери из-за разницы температур снаружи и в помещении.

Коррозия — это процесс разрушение металлов под влиянием внешней среды.

Выгорание покрытия — это изменение внешнего вида, цвета под влиянием солнца.

Отслоение покрытия — это отделение слоев покрытия с обработанной поверхности двери.

Как избежать таких проблем? Уличная дверь должна быть чрезвычайно атмосферостойкой и справляться с воздействием внешней среды. Зимой не ржаветь от влаги и не мерзнуть, в летний период быть устойчивой к яркому солнцу.