Виды эпиляцииВопрос удаления нежелательных волос для многих современных девушек стоит очень остро, ведь иметь волосы на нежной женской коже – это, как говорится, не комильфо. Именно поэтому преимущественное большинство прекрасной половины человечества стремится избавиться от нежелательной растительности посредством эпиляции. Так что же такое эпиляция сочи цены и насколько эффективна данная процедура? Давайте разберемся.

Виды эпиляции

Довольно часто люди путают понятия «эпиляция» и «депиляция», считая, что между ними нет никакой разницы. Отнюдь! Разница есть и она очень существенна. Депиляция – это механическое удаление волос без повреждения волосяной луковицы. К депиляции относится устранение нежелательной растительности при помощи станков и специальных кремов. Эпиляция – это процедура, которая проводится с целью разрушения волосяного фолликула и удаления волос на длительный срок.

Существуют такие виды эпиляции:

1. Электроэпиляция

В основе данного способа лежит принцип воздействия на волосяную луковицу электрическим током. В результате этого она разрушается, соответственно прекращается и последующий рост волос. Описанная процедура отличается болезненностью, поэтому, несмотря на свою эффективность, не пользуется большим спросом среди клиенток салонов красоты.

2. Лазерная эпиляция

Этот метод основан на разрушении корней волос посредством влияния на них мощного светового потока – лазера. Эта процедура имеет высокую эффективность, а также является безболезненной и абсолютно безопасной для клиентки.

Виды эпиляции

3. Восковая эпиляция

Вопреки болезненности, удаление нежелательной растительности при помощи воска является одной из наиболее востребованных процедур в салонах красоты. В первую очередь это связано с невысокой стоимостью услуги и возможностью достижения желаемых результатов за довольно короткий срок. Нужно отметить, что при регулярном применении данная процедура становится привычной и не вызывает у клиенток значительного дискомфорта.

4. Шугаринг

Шугаринг – это разновидность эпиляции, для проведения которой используется специальная сахарная паста. Данная процедура очень напоминает восковую эпиляцию, тем не менее, она отличается меньшей болезненностью и большей эффективностью. Проводить ее можно даже в домашних условиях. Достаточно для этого приобрести сахарную пасту и просмотреть одно из обучающих видео в Интернете.

Как видите, способов удаления нежелательных волос достаточного много, поэтому каждая из девушек сможет без труда подобрать подходящий вариант, учитывая свои предпочтения и физиологические особенности организма.