Выбираем кухонный смесительНа кухне без смесителя как без рук. Мыть посуду, чистить овощи и фрукты, ополаскивать руки должно быть комфортно, ну а значит, к подбору сантехники необходимо подойти тщательным образом. Однако, для того чтобы понять, какой именно смеситель для кухни лучше подобрать, необходимо вначале узнать, какими они по большому счету бывают. В наше современное время купить смеситель для кухни можно не только в обычном магазине сантехники, но и в сети интернет, к примеру на сайте santehmag.ru

Конструкция смесителя

На современном рынке представлено три основных вида конструкции. Какой подобрать — зависит от ваших текущих потребностей.

Два вентиля. Надежный и простой механизм, всем нам знакомый с детства: для холодной воды один вентиль, другой — для воды горячей. Если вы предпочитаете экономить воду и хотите добавить в интерьер ретроэстетики, это ваш вариант. И стоят данные смесители меньше. Однако следует сразу отметить: каждый раз откручивать и закручивать вентиль, регулируя температуру воды, не очень удобно. В особенности на кухне, когда могут быть заняты руки.

Рычаг. Смесители однорычажные и двухрычажные сейчас на пике популярности. Вы имеете возможность выбрать модель, которая лтлично впишется и в классический, и в интерьер современный.

Сенсорное управление. Сенсор, который подает воду, когда под краном оказывается предмет — новое слово в сантехнике. Точно также смесители могут включаться от нажатия сенсора. Это очень удобное и технологичное решение, но стоимость данного смесителя выше, чем у остальных двух вариантов.