Как вывести человека из запоя домашними средствамиЗапой — это употребление спиртного на протяжении двух и более суток. Кратковременные единичные запойные эксцессы (их еще называют псевдозапоями) бывают у людей, которые не страдают алкоголизмом. Они являются следствием затяжного стресса, увеселительных мероприятий, нервных переживаний. Давайте разберемся, как вывести человека из запоя домашними средствами?

Настоящие запои возникают именно у алкозависимых. В течении прогрессирования болезни они становятся более тяжелыми и продолжительными. Часто приводят к психозу, «белой горячке», обострению наличествующих хронических патологий.

Многодневные попойки, которые не удается прекратить, — наиболее «говорящий» признак алкогольной зависимости. Как же вывести из запоя, знают наркологи, по этой причине весьма важно всегда получать высококлассную медицинскую помощь. В случае, если игнорировать важность лечения, алкогольная интоксикация может привести к опасным психическим и физическим патологиям, обусловит стремительную личностную и социальную деградацию.

Народные средства для выхода из запоя

По причине алкогольной интоксикации практически всегда возникает обезвоживание. В крови концентрация ядовитых соединений повышается с каждым днем. Для того чтобы улучшить состояние пьющего следует восполнить нехватку жидкости и нужных микроэлементов. В этом помогут:

  • травяные чаи, настои и отвары;
  • чистая питьевая вода без газа;
  • свежевыжатые фруктовые и овощные соки;
  • морсы.