Ремонт ванной комнаты своими руками: особенности

Ванная — это царица чистоты, красоты и здоровья. Ванна способна обеспечить полноценный отдых в воскресные дни, когда можно понежиться и провести косметические процедуры, или в вечерние часы, после длинного напряженного дня. Санузел в целом позволяет человеку оставаться опрятным, поддерживать свою гигиеническую чистоту изо дня вдень. 

Добротный ремонт ванной позволяет хозяевам не беспокоиться о возможных потопах и внезапных поломках, связанных с ненадлежащей установкой сантехники. Кроме того, эстетически привлекательная ванная комната с большим зеркалом способна поднять ваше настроение с самого утра. Многие компании предлагают выполнить полный ремонт. Ванная под ключ потребует профессионального подхода. Это и общий комплексный ремонт, и перепланировка, и профессиональный демонтаж и монтаж. Прежде, чем начинать ремонт ванной, стоит определиться: косметическим он будет или капитальным. 

Сегодня ремонт ванной выполняется по новейшим технологиям. В работе задействуются лучшие материалы, благодаря которым обеспечивается высокого качества и отличные эксплуатационные характеристики самого влажного помещения любой квартиры. При варианте ремонта «ванна под ключ» можно самостоятельно выбрать необходимые составляющие — вопрос в том, что вы желаете получить по окончании работ. Выбор формы и цвета ванны или душевой кабинки, плитки, металла полотенцесушителя и смесителей, сочетание оттенков — это достаточно увлекательный процесс. Также чрезвычайно важна раковина для ванной комнаты. Кстати, если Вас интересует отличная сантехника для ванной комнаты — рекомендуем итальянскую компанию Hatria, продукцию которой по доступным ценам можно приобрести на сайте hatria you me

Ремонт ванной комнаты своими руками: особенности

Каждый в праве самостоятельно продумать до мелочей или же заказать готовый дизайн-проект ванной. Традиционным и привычным материалом для отделки была и остается плитка. Одним из самых интересных вариантов можно назвать плиточное панно с тематическими рисунками. Популярным является мрамор, благодаря своему оригинальному колориту, а также хорошей сочетаемости с прочими материалами. Пользуется спросом и деревянная отделка (тик, вишня, сосна, красное дерево). При выборе светильников следует обратить внимание в первую очередь на лампы влагонепроницаемые. Одним из хороших решений можно назвать возможность использования нескольких встроенных светильников и нужного количества светильников в качестве освещения определенных частей помещения. Тщательно продуманной должна быть цветовая гамма: с помощью цветов можно не только расширить, но и сузить помещение. Для малогабаритной ванной комнаты лучше подойдут светлые тона — это внесет в помещение определенную открытость. Глубокие и яркие цвета (медный, красное дерево, бежевый) отлично подойдут для того, чтобы создать островок отдыха в свободной обстановке. Все легкие оттенки, такие как персиковый, кремовый, небесно-голубой наполнят помещение спокойствием и легкостью. Мебельные гарнитуры для ванной изготавливается не в одном стиле. Это и арт-деко, и модерн, и классический вариант, и эклектика. Специалисты выполнят работы по ремонту ванной, подскажут, как оптимально перепланировать помещение, какие современные материалы будут эксплуатироваться значительно дольше, чем все прочие, в условиях высокой влажности, помогут со стилизацией и выбором новой ванны (душевой), унитаза, а также раковины. При поломках унитазов проявят необходимые навыки квалифицированные работники. Поломка унитаза — одна из самых неприятных поломок в доме и ее необходимо устранять незамедлительно. Важно, чтобы ремонт ванной не был только необходимостью, но и оставался творческим проявлением личности. Ванная должна быть эстетически привлекательной, функциональной и удобной.