Здоровая и красивая кожа: секреты ухода в домашних условияхДля каждой женщины лицо – это визитная карточка. Поэтому именно о коже лица мы стараемся заботиться больше всего и очень тщательно подходим к выбору косметических средств. Косметика обязательно должна быть качественная такая. например, как hydropeptide

Конечно, важней всего – здоровая кожа, ее сияние и красота. Но никакая косметика не сможет помочь коже выглядеть на «5», если женщина не соблюдает элементарных правил по ее уходу и не ведет здоровый образ жизни.

В принципе, залог красивой кожи мало чем отличается от правил здорового образа жизни – это сбалансированное питание, нормальный сон, отдых, отказ от вредных привычек. Читайте подробней дальше.

1. Физические нагрузки

Спорт не только помогает победить депрессию и улучшить настроение, а еще и положительно влияет на состояние кожи. Во время занятий увеличивается частота пульса, улучшается кровообращение, ускоряются межклеточные процессы и питательные вещества быстрее распространяются между клетками.

2. Правильное питание

О правильном питании уже есть несколько статей на сайте «Штучка». Правильно питаясь, организм получает нужное и сбалансированное количество витаминов, белков, жиров и углеводов, а также микроэлементов. Как это сказывается на коже? Некоторые вещества, к примеру, мононенасыщенные жиры, омега-3 жиры, которые содержатся в орехах, рыбе и оливковом масле защищают кожу от вредных солнечных излучений. Морепродукты, овощи и фрукты не зря считаются самой полезной пищей: люди, которые питаются выше перечисленными продуктами, менее подвержены возрастным изменениям кожи, чем те, рацион которых состоит из мучных, молочных и мясных продуктов.

3. Вредные привычки

Алкоголь и курение негативно сказываются на коже, ускоряют процесс старения. У людей, злоупотребляющих ими быстрей теряется эластичность кожи, проявляются морщины: носогубные складки и так называемые «гусиные лапки» вокруг глаз. Отказ от подобных вредных привычек позволит надолго сохранить молодость и здоровье.

4. Роль сна и отдыха

Сон – лучшее лекарство, а также лучшее время для того, чтобы клетки могли восстановиться, это касается и кожи. Полноценный отдых (здоровый сон и время на свежем воздухе) позволит организму улучшить состояние кожи и сделает цвет лица более здоровым.

5. Вода

Как известно, кофеин обезвоживает кожу, поэтому важно выпивать достаточно обычной чистой воды, которая восполнит недостаток влаги в организме. Недостаток влаги сказывается на коже так, что она теряет упругость и эластичность, и морщины появятся значительно раньше.