Женская куртка «Аляска»: как выбрать

В гардеробе каждой современной женщины огромное значение имеет верхняя одежда. Именно женская аляска купить, кстати которую можно в сети интернет, для зимнего периода используется чаще обычного, она может украсить, выделить преимущества и привлечь пристальное внимание противоположного пола.

Достаточно сложно объяснить, как эта куртка — обыкновенная и простая на первый взгляд, создает реально притягательный эффект. Скорее всего, все дело в том, что формируется контраст стройной женской фигуры и военной по-лаконичному одежды. Среди всей верхней одежды данная куртка смотрится как исключение из правил, модный и стильный атрибут!   Решение создать универсальную и теплую куртку пришло к модельерам вне бульваров Милана и модных европейских подиумов. Прототипом модели под наименованием женская куртка «Аляска» стала парка эскимосов с капюшоном, которая была сделана из оленьей шкуры. Фирма, которая начала первой производить одежду для военных летчиков, не захотела использовать характерные для парки материалы – рыбий жир и оленьи шкуры, а усовершенствовала методы эскимосов нейлоном и шерстью – современными утеплительными материалами.

Женская куртка «Аляска»: как выбрать

Первоначально куртка «аляска» или «парка» была весьма популярной на Севере. Данную модель носили только охотники и рыбаки, до этого она была до колена длиною, была подшита изнутри утепленная подкладка, сверху распологался капюшон из меха. И хотя не всегда капюшон был в носке удобен, это не воспрепядствовало изделию стать очень любимой вещью путешественников и туристов.