Как правильно рассчитать количество алкоголя на свадьбуПроведение практически любого торжества, не говоря уже о свадебном, требует наличия спиртного на обеденных столах, поскольку с его употреблением люди значительно проще находят язык со своими новыми родственниками и знакомыми. Алкоголь сегодня стоит достаточно дорого, особенно в том случае, если вы не привыкли экономить на качестве, поэтому очень важно правильно рассчитать спиртное на свадьбу. Также значительно сэкономить можно, если купить алкоголь с доставкой

Сразу оговоримся, что шампанского следует закупать больше других алкогольных напитков, поскольку расходуется оно значительно быстрее и еще до того, как молодые зайдут в двери ресторана или кафе, где проводится торжество.

Пускай останутся лишние бутылки после торжества, которые можно раздать всем присутствующим в честь молодоженов! Часто молодые люди после ЗАГСа решают устроить качественную фотосессию на природе, поэтому в таком случае рекомендуется запасаться не только алкогольными, но и безалкогольными напитками. Очень многое зависит и от того, в какую пору года вы затеяли собственную свадьбу.

Отлично подойдет для прогулок после официальной части торжества минеральная вода, соки и нектары, однако алкоголь будет употребляться в любом случае. Итак, как же рассчитать спиртное на свадьбу? Опытные работники ресторанов и кафе, в которых проводятся свадебные торжества, уже вывели собственную формулу закупки: например, 1 бутылка шампанского рассчитана на 3 людей, на двух людей понадобится 1 бутылка водки, а что касается минералки и сока, то на человека стоит закупать не менее 2 литров (а еще лучше с запасом).

Исходя из этих цифр, вы можете точно рассчитать, сколько спиртного нужно на проведение свадебного мероприятия, чтобы все гости чувствовали себя комфортно и уютно. Можно руководствоваться и другими советами и рецептами, однако обязательно нужно подключать логический смысл, если вы не хотите столкнуться с некоторыми сложностями в дальнейшем. Не забывайте о том, что количество гостей может значительно отличаться от количества приглашенных, что вносит дополнительные корректировки в расчеты по количеству спиртного на свадьбу.

Где купить спиртное на свадьбу вы уже можете решать самостоятельно, однако делайте это не в ущерб качеству. Только при таком подходе можно говорить о том, что молодожены будут очень рады присутствующим гостям и уровню организации всего мероприятия, которое должно запомниться им на всю оставшуюся жизнь!