Отопительные печи для дома: особенностиСовременные отопительные печи для дома ставят в садовых домиках, загородных домах, в теплицах, в гаражах, в строительных вагончиках, в палатках и в иных местах где необходимо быстро и легко протопить помещение. Основным топливом в таких печках служат древесные брикеты или дрова. Однако есть печи с возможностью подсоединения ТЭНа для поддержания температуры системы отопления с помощью электричества. У подобных печей имеется дополнительный водяной контур, в который ставится электрообогреватель жидкости.

В современных интернет магазинах вы можете приобрести отопительную дровяную печь для обогрева практически любого помещения с объемом до 350 м2. Наиболее недорогие и компактные садовые печки-буржуйки мощностью 5 кВт довольно просты в эксплуатации и рассчитаны на очень быстрый прогрев небольшого хозяйственного или бытового помещения объемом до 50 м2. Печка мобильна и легка, имеет варочную плиту и съемные ножки, без особых усилий помещается в багажник и работает на дровах.

Более мощные отопительные печи рассчитаны на обогрев довольно больших помещений, на длительные режимы горения с возможностью регулировки. Данные аппараты имеют современную систему водяного контура и достаточно высокие конвективные показатели, которые позволяют в короткие сроки отопить довольно большие объемы помещений. Подобные печки имеют увеличенный объем топки и крупную дверцу для удобной закладки большого количества дров для наибольшей скорости нагревания либо длительного горения. Имеются модели печей жаропрочным стеклом в дверце, которое позволяет наблюдать за огнем пламени, они создают в помещении дополнительный уют камина.