Правильный уход за ногтями и рукамиВсем известная мудрость гласит, что именно руки выдают возраст женщин, поэтому уход за руками и ногтями  должен быть первостепенным и регулярным. Ухоженные руки и аккуратный маникюр – неотъемлемый атрибут внешности. На сегодняшний день салоны красоты предлагают множество процедур для рук и ногтей, но должный уход за кожей рук и ногтями можно осуществлять и дома, например, замечательная сыворотка аркада для ногтей на основе натурального коллагена которая предназначена для ухода за поврежденными ногтями, значительно ускоряет заживление ран после ожогов и разглаживает шрамы.

Салонные процедуры по уходу за руками и ногтями:

  • Разнообразные типы маникюра (классический обрезной, европейский, горячий маникюр). Выбор зависит от типа ногтей и личный предпочтений.
  • Покрытие ногтей обычным лаком, биогелем или шеллаком. Биогель  не даст слабым ногтям расслаиваться и ломаться, под таким покрытием ногтевая пластина укрепляется и отрастает.  Шеллак – это  лак, который продержится на ногтях до 3-х недель.

Массаж рук

  • Массаж рук усиливает циркуляцию крови, после него руки выглядят более ухоженными.
  • Парафинотерапия является популярной процедурой по уходу за руками. На кожу наносят горячий парафин в следствии чего она выделяет влагу, а потом впитывает обратно. Эффект схож с сауной. Парафинотерапия полезна для сухой, обезвоженной кожи рук, так как не только хорошо увлажняет, но и заживляет  трещины.

Домашний уход за руками и ногтями

Зимой нежная кожа рук часто становится сухой и обветренной, поэтому полезно делать  ванночки с маслами, можно использовать персиковое, миндальное. Это не только увлажнит кожу, но и укрепит ломкие и слоящиеся ногти. Для более выраженного эффекта  наденьте специальные хлопковые перчатки на ночь.

Ванночка для ногтей

При выполнении маникюра придерживайтесь основных правил:

1)    Сначала подержите руки в теплой воде с  добавлением морской соли, это позволит размягчить кутикулу.

2)    Металлической или апельсиновой палочкой аккуратно отодвиньте кутикулу, при этом  не нужно сильно нажимать на ногтевую пластину.

Готовый маникюр

3)    Придайте подходящую форму ногтям.

4)    Мягкой пилкой для шлифовки отполируйте ногтевую пластину.

5)    В конце покройте ногти лаком. Если поверхность не ровная, то используйте светлые перламутровые оттенки.